Noticias

Noticias destacadas

logo rfhe75
16/09/2021

Resumen de Peticiones de Organización de Campeonatos de España 2022

  De acuerdo con los Criterios para la concesión de Campeonatos de España 2022 han sido recibidas a fecha 15 de septiembre las siguientes Propuestas de organización de Campeonatos de España 2022 que serán valoradas en estas fechas por el Departamento Técnico de la RFHE para su sometimiento a la Junta Directiva y la Asamblea General.

Leer noticia

Otras noticias

raid
17/08/2021

Raids Internacionales “Comte Arnau” de Ripoll 2021

El próximo fin de semana, sábado 21 y domingo 22 de agosto 2021, se disputarán los Raids Internacionales “Comte Arnau” de Ripoll (Cataluña), con dos carreras internacionales de dos y una estrellas. La carrera de dos estrellas se disputará sobre un total de 148 (2×74) kilómetros en dos días y tres fases cada día de […]

Leer noticia
clipmyhorseweb
12/08/2021

PROGRAMACIÓN CLIPMYHORSE.TV SEMANA 16 AGOSTO – 22 AGOSTO

ESPAÑA   CSI2* Gijón Horse Jumping: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/7112/csi2-gijon-horse-jumping-week-2   INTERNACIONAL   Jumping Internacional de Nouans les Fontaines: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6973/jumping-international-de-nouans-les-fontaines-csi-yh-ama-v Longines XTC Stage 5: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6968/longines-xtc-stage-5 CSIO3* Drammen: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/5978/csio3-drammen FEI Eventing Nations Cup Belgica: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6295/fei-eventing-nations-cup-2021-of-belgium EDS Prinsentad Online Foal Auction: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6568/eds-prinsenstad-online-foal-auction

Leer noticia
clipmyhorseweb
05/08/2021

PROGRAMACIÓN CLIPMYHORSE.TV SEMANA 9 AGOSTO – 15 AGOSTO

ESPAÑA: CSA2* / CSNP Heras Showjumping:   CSI2* / CSIYH1* Gijon Horse Jumping: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/7111/csi2-csiyh1-gijon-horse-jumping-week-1     INTERNACIONAL FEI Youth European Championship 2021 Ponies: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/5935/fei-youth-european-championships-2021-ponies Grand Prix Sales Auction Dressage foals: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6664/grand-prix-sales-dressage-foals-online-auction Jumpiong foals: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6663/grand-prix-sales-jumping-foals-online-auction CSI4* Sentower: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6846/sentower-csi4-1-yh-bk-7-jarige-cs Internacional de enganches Alemania: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6421/internationales-s-d-furst-joachim-zu-furstenberg-ged-chtnisturnier-donaueschingen CSI2* Azelhof: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6027/azelhof-csi2-1-yh FEI Eventing Nations Cup France: https://www.clipmyhorse.tv/es_ES/events/6290/fei-eventing-nations-cup-2021-of-france FEI Eventing Nations Cup […]

Leer noticia